Пятница, 20.10.2017, 11:38

«  Октябрь 2017  »

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБОУ "Лукновская средняя общеобразовательная школа "осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования.  Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры — уровень директора. Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает план развития школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, родительский комитет, Общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления — уровень методического совета. Методический совет — коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители школьных МО.

Четвертый уровень организационной структуры управления — уровень учителей, функциональных служб.

Пятый уровень организационной структуры — уровень учащихся. Иерархические связи по отношению к субъектам пятого уровня предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

В школе созданы органы ученического самоуправления, ученические организации. Органы ученического самоуправления действуют на основании утвержденных Положений.

Коллегиальные органы управления с участием общественности:

Образовательная организация структурных подразделений не имеет

Образовательная организация руководителей структурных подразделений не имеет

Места нахождения структурных подразделений - нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии) - нет

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии) нет